- ADRIANÓPOLIS
Santa Barbara (Colégio Estadual)
- ALMIRANTE TAMANDARÉ
Escola Municipal Arcoiris
Escola Municipal Professor Antonio Rodrigues Dias
Floripa Teixeira de Faria (Colégio Estadual)
Jaci Real Prado de Oliveira (E.E. Prof.)
Municipal Ipê
- ALTO PARANÁ
Escola Estadual Agostinho Stefanello
- ALTO PIQUIRI
Escola Estadual Manuel Bandeira
- ANTONINA
Althair Gonçalves (E.E. Profº)
- ANTONIO OLINTO
Duque de Caxias (Colégio Estadual)
- ASSIS CHATEAUBRIAND
Papa João Paulo II (E.E.)
- ATALAIA
Colégio Estadual Humberto de Campos - Ensino Fundamental e Médio
- BALSA NOVA
Maria Luiza Franco Pacheco (Colégio Estadual Profª)
- BARRACÃO
Escola Estadual do Campo Padre Anchieta
Mário Augusto Teixeira de Freitas (Colégio Estadual Dr.)
- CAFEZAL DO SUL
Escola Municipal do Campo Franklin Roosevelt
Escola Municipal do Campo John Kennedy
Escola Municipal Souza Naves
- CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES
Colegio Estadual Carlos Argemiro Camargo
- CARAMBEÍ
Carlos Ventura (Colégio)
- CASCAVEL
José Correia Pinto (E.E.F. Deputado)
- CASTRO
Colégio Estadual Major Vespasiano Carneiro de Mello
Escola Municipal Professora Mariana Garcez Duarte
Joana Torres Pereira (Colégio Estadual Profª)
Marly Rolim (Centro de Atend. a Criança e ao Adolescente)
- CÉU AZUL
Monteiro Lobato (Colégio EFM.)
- COLOMBO
Escola Estadual Prefeito Djalma Johnsson
João Bosco (Colégio Estadual Dom)
João Ribeiro de Camargo (Colégio Estadual)
Júlia Cavassin (E.E.)
Zumbi dos Palmares (Colégio Estadual)
- CORBÉLIA
Colégio Estadual Amancio Moro
- CORONEL DOMINGOS SOARES
Monteiro Lobato (E.E.E.F.)
- CRUZEIRO DO IGUAÇU
Arnaldo Busato (Colégio Estadual Dr.)
- CURITIBA
CEI Ulysses Silveira Guimarães
Colégio Estadual Flávio Ferreira da Luz
Dom Orione (Colégio Estadual)
EXPERT (Colégio)
Ivo Leão (Colégio Estadual)
Julia Amaral Di Lenna (E.M.)
Mal. Cândido Rondon (Colégio Estadual)
Protásio de Carvalho (Colégio Estadual)
Roberto Langer Junior (Colégio Estadual)
Santo Agostinho (Colégio Estadual)
Teotonio Vilela (Colégio Estadual)
- DIAMANTE DO NORTE
Reynaldo Massi (Colégio Estadual)
- DOIS VIZINHOS
Casa Familiar Rural
- DOURADINA
Colegio Estadual Douradina EFM
- FAZENDA RIO GRANDE
Fazenda Rio Grande (CENSE)
- FOZ DO IGUAÇU
Juscelino Kubitschek de Oliveira (C.E.)
- FRANCISCO ALVES
Escola Municipal Glória Xavier de Mendonça
- FRANCISCO BELTRÃO
Colégio Estadual Professor Vicente de Carli
Da Cango (E.E.)
Escola Oficina Adeliria Meurer
- GUARAPUAVA
Amarilio (Colégio Estadual Profº)
Newton Felipe Albach (Colégio Estadual)
- IBAITI
Colégio Estadual Julio Farah - EFM
- IBIPORÃ
Colégio Estadual Olavo Bilac
- IRATI
Escola Municipal Rosalina Cordeiro de Araújo
- ITAMBARACÁ
Marcílio Dias (Colégio Estadual)
- IVAIPORÃ
Romeópolis (E.E.)
- JURANDA
João Maffei Rosa (E.E.)
- LARANJEIRAS DO SUL
Centro de Socioeducação Regional
- LINDOESTE
Escola Estadual Cielito Lindo
- LOANDA
Afonso Camargo (Colégio Estadual Presidente)
- LONDRINA
Vicente Rijo (Colégio Estadual)
- LUIZIANA
EIEF Escola Municipal Rita de Cássia
- MARILUZ
Colégio Estadual Dom Bosco
- MARINGÁ
Brasilio Itibere (Colégio Estadual)
- MARUMBI
Marumbi (Colégio Estadual)
- NOVA ESPERANÇA
Barão de Lucena (E.E.E.F.M.)
|
- NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE
Escola Municipal Visconde de Mauá-Educação Infantil e Ensino Fundamental
Escola Rural Mun. Angastão Cruz- Ed. Infantil e Ens. Fundamental
Escola Rural Mun. Santo Antônio - Ed. Infantil e Ens. Fundamental
- NOVA FÁTIMA
Aloysio de Barros Tostes (E.E.)
- NOVA OLIMPIA
Escola Viva Vida
Escola Municipal Profª Maria Rodrigues Travaglia
- NOVA PRATA DO IGUAÇU
José de Alencar (Colégio Estadual)
- NOVA TEBAS
Carlos Drummond de Andrade (Colégio Estadual)
- PALMAS
Alto da Glória (E.E.)
- PALOTINA
Agostinho (E.F.M. Santo)
Domingos Francisco Zardo (Colégio Estadual)
Palotina (CEEBJA)
- PARANACITY
Santos Dumont (E.E.)
- PARANAGUÁ
Carmem Costa Adriano (E.E.)
- PATO BRANCO
Centro de Socioeducação de Pato Branco
- PIÊN
Frederico Guilherme Giese (Colégio Estadual)
- PINHAIS
Mathias Jacomel (Colégio Estadual)
Oscar Joseph D Plácido e Silva (C.E.)
- PIRAÍ DO SUL
Jorge Queiroz Netto (Colégio Estadual)
Colégio Estadual Rivadávia Vargas
- PONTA GROSSA
Colégio Estadual Padre Arnaldo Jansen
Colégio Estadual Professora Sirley Jagas
EEFM Sirley Jagas
- QUATRO BARRAS
Colégio Estadual Elias Abrahão - Ensino Fundamental e Médio
Colégio Estadual Quatro Pontes Ens. Fundamental e Médio
- QUATRO PONTES
Colégio Estadual Quatro Pontes Ens. Fund. E Médio
- QUERÊNCIA DO NORTE
Humberto de Campos (Colégio Estadual)
- RIO NEGRO
Barão de Antonina (Colégio Estadual)
Centro Estadual de Educação de Jovens e Adultos - CEEBJA
Colegio Estadual Alvino Schelbauer
Lysímaco Ferreira da Costa (Centro Estadual de Ed. Profissional)
Santo Antonio (E.E.B.)
SESI
- ROLÂNDIA
José Herions (Colégio Estadual Padre)
Lauro Portugal Tavares (E.E. Dr.)
- SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO
Colégio Estadual do Campo de Ivaína - EFM
- SANTA RITA D'OESTE
Santa Rita D'Oeste (E.E.)
- SANTA TEREZINHA DE ITAIPU
Municipal Nossa Senhora do Carmo
- SANTO ANTÔNIO DA PLATINA
Centro de Socioeducação (Cense)
- SÃO JERÔNIMO DA SERRA
Escola Municipal do Campo São Judas Tadeu - Educação Infantil e Ensino Fundamental
- SÃO JOÃO
Colégio Estadual Tancredo Neves - EFM
- SÃO JOÃO DO TRIUNFO
Colégio Estadual do Campo Professor Argemiro Luiz de Lima
Colegio Estadual Profª Adelaide W. Prins
- SÃO JOSÉ D'OESTE
José de Anchieta (Colégio Estadual Padre)
- SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
Escola Godofredo Machado
Guatupe (Colégio Estadual)
São Cristovão (Colégio Estadual)
Unidade Polo (Colégio Estadual)
- SÃO MIGUEL DO IGUAÇU
Colégio Estadual do Campo Coelho Neto
Colégio Estadual do Campo Santa Rosa
Escola Municipal do Campo La Salle
- SAUDADE DE IGUAÇU
Colégio Estadual Duque de Caxias - Efm
- SENGÉS
EFMN Colégio Estadual Presidente Costa e Silva
- TAPEJARA
CET Centro Educacional Tapejara
- TELÊMACO BORBA
Custódio Netto (Colégio Estadual Profº)
Dom Pedro I (E.M.)
Luiz Vieira (E.E.)
Marcelino Nogueira (Colégio Estadual Dr.)
- TERRA RICA
Escola Estadual do Campo Monteiro Lobato
Em Dirce Dionísio Rodrigues
- TERRA ROXA
Colégio Estadual do Campo Santa Rita D'Oeste-Ensino Fundamental e Médio
- TOLEDO
Walter Fontana (E.M.)
- TOMAZINA
Carlo Gomes (Colégio Estadual)
Francisco Inácio de Oliveira (E.E.)
- UMUARAMA
Jabuticabeira (Colégio Estadual Parque)
- UNIÃO DA VITÓRIA
Judithe Simas Canelas (E.E.)
- VIRMOND
Colégio Estadual General Eurico Gaspar Dutra
E. M. de Educação Infantil e Ensino Fundamental Henrique Krygier
- WENCESLAU BRAZ
Ary Barroso (Colégio Estadual)
Miguel Nassif Maluf (C.E.)
|